anselm glück Linz 1950 * Ohne Titel / untitled Bleistift und Buntstift auf Papier / pencil and crayon on paper 48 x 64 cm (Passepartoutausschnitt/passepartout detail) 1986 rechts unten undeutlich monogrammiert und datiert: a g 86 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien