2. Drittel 20. Jhdt., Fichtenholz, Plattenkonstruktion, Nuss furniert, marketiert, innen Mahagoni furniert, Tür- und Ladenteile, Schlüssel 91 x 169 x 69 cm, alte Material-Möbelsubstanz, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet und ergänzt, Holz-, Korpus- und Furniermängel (Abholung nach der Auktion Firma Prause) 35