Anoush Rahnarvardkar. 1924 Teheran - 1983 München. Studierte an der KA Teheran. Emigrierte 1963 in die USA. War ab 1971 in München ansässig. Sign. Kinderpaar mit weißer Ziege. Öl/Lwd. 100 x 90 cm. R