Anonymer Kopist des 19. Jh., Portrait eines Mannes mit weißem Kragen und Spitzbart, wohl Kopie nach einem flämischen Maler des 17. Jh., Öl auf Lwd., unsign., rest. u. retusch., rückseitig auf Etikett bez. ''Philipp Bateson Dublin, 1750, Attrib. to Thomas Frye'', 76 x 62 cm, ger. 114 x 99 cm