Anonymer Kopist des 19. Jh., vielfigurige Hafenszene, mit zahlreichen Schiffen, wohl Kopie nach einem Altmeister des 17. Jh., Öl auf Lwd., unsign., rest.-bed., Abplatzer u. ber., 80 x 120 cm, ger. 92 x 132 cm