ANONYME Vase tronconique en grès émaillé brun et beige à application d'un bandeau interrompu à décor gravé d'une frise feuillagée. signée. Hauteur: 18,3 cm On joint LUDE, boîte circulaire en grès émaillé beige et anneaux de bois intercalés, le couvercle en bois.. 9,8 x 11,8 cm FERNEY VOLTAIRE Vase de forme globulaire à col évasé en grès émaillé à décor poplychrome de feuillages stylisés. marqué. H. 16,5 cm (Eclats au col)