[ANONYME]. - Statuts et règlements de l'hôpital de le Charité et Aumône générale de Lyon. Lyon : Delaroche Aimé, 1766 (24,3x18cm) 262 p. + 27p. 1 vignette, culs de lampes. Pleine basane. Coiffes abîmées. Il est joint : [ANONYME]. - La forme de la Direction et oeconomie du grand Hôtel-Dieu de Notre Dame de Pitié du Pont du Rhône de la ville de Lyon. Lyon : s.e. 1661. In-8 (21,3x15,8cm) 116 + 22 +2 +24 p. 1 belle gravure, 1 vignette, 1 frontispice. Pleine basane. Coiffes abîmées. Frottements à la reliure.