ANONYME - Montre de poche extra-plate du XIXème, en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran argent guilloché dans le style Breguet, avec chiffres romains (traces d'oxydation), aiguilles de type Breguet. Mouvement mécanique manuel, échappement à cylindre, quatre trous en rubis. Dos de la montre guilloché (quelques chocs). Fonctionne mais manque la clé Numérotée 5068 Diam. 49 mm Poids brut : 60 g