ANONYME MILIEU XIXEME SIECLE Montre de poche en or rose avec répétition des quarts à la demande. Cadran émail blanc avec index chiffres Breguet peints et aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement à coq (pièces manquantes). Boîtier guilloché rayonnant et tranche crenelée. Numérotée 650. Diam. 52 mm. Poids brut : 100,90 gr. (en l'état) 600-800