Anonym nach Bartolomeo Veneto (tätig 1502-1531) BILDNIS EINES MANNES MIT STOCK UND HANDSCHUHEN. 1849. Kopie eines Bildes im Sammlung der Mährischen Galerie in Brünn (Inventar Nr. MM 2455, erholt in 1859 zum Geschenk von Friedrich Graf Sylva-Taroucca). Öl auf Leinwand, 70x54 cm, Verso monogrammiert „HG“ und dat. „28/8. 849“. Gerahmt. Zustand A. Mit Gutachten über Maltechnik von MojmÃr HamsÃk. 6 000