Fuga in Egitto
Olio su tela, cm. 72x57,5 Recante sul verso cartellino con scritta a penna biro: "1750/di/Gio. Dom.co Franciosini/ (facsimile della firma/ coperta dalla rintelatura).
Fuga in Egitto