ANNEES 1880 GRANDE BROCHE DEVANT DE CORSAGE Elle est émaillée noir et rehaussée de demi-perles, de pierres fines et imitations, un important cabochon au centre. Elle retient de nombreuses pampilles. Monture en argent. Poids brut : 47,20 gr. (manques, accidents). Dim. 12,5 x 7,3 cm.