750/- Weißgold, 2. Hälfte 20. Jh., Zifferblatt gemarkt, Handaufzugswerk mit 17 Rubinen, weißgoldenes Zifferblatt mit weißgoldfarbenen Indexen, rundes Gehäuse mit 20 kleinen 8/8-Schliff Diamanten besetzt, Armband mit 14 Brillanten besetzt, gesamt ca. 1 ct, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft an, 6 x 17 mm (HxD), Armbandlänge 19 cm, G. 22,7 g
750/- white gold, 2nd half of the 20th century, dial marked, hand-wound movement with 17 rubies, white gold dial with white gold-colored indexes, round case set with 20 small 8/8-cut diamonds, bracelet set with 14 brilliant-cut diamonds, total approx. 1 ct, verry good age-appropriate condition, watch starts to run, 6 x 17 mm (HxD), bracelet length 19 cm, G. 22.7 g