Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173

Anhänger: moderner, hochwertiger Smaragd/Brillant-Goldschmiedeanhänger, inklusive Gutachten

Schätzpreis
2.500 € - 4.500 €
ca. 2.843 $ - 5.118 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173

Schätzpreis
2.500 € - 4.500 €
ca. 2.843 $ - 5.118 $
Zuschlagspreis:

Ca. 9,8g, 18K Gold, ca. 21 × 14mm, sehr solide Handarbeit, massive Clipöse, Bicolor, besetzt mit einem leuchtend grünen Smaragd von 3,27ct, lt. Gutachten unbehandelt und von sehr guter Qualität(Farbe vivid) darüber 3 Diamanten im Princess-Cut von zusammen 0,31ct und von sehr guter Qualität, Steingewichte graviert, sehr schöner Erhaltungszustand, Herstellerpunze HFB, lt. Gutachten alle Steine im Bereich sehr gut bis exzellent. Das Schmuckstück hat laut aktuellem Gutachten einen Wiederbeschaffungswert von ca. 9.400€.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173
18.11.2018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173
18.11.2018
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229