Anhänger mit Emailmalerei, deutsch, 1930er Jahre, 830er Silber verg., umlaufender Perlleistendekor, aufgelegte, teilplastische Rose mit Blattwerk, mittig bunte Emailmalerei mit Darstellung einer Dame mit Blumenbouquet (besch.), z.T. transluzid, lilagrundig, Meistermarke F.W.C. unged., bez. Ges. Gesch., ca. 4.5 x 5.5 cm