Anhänger in Herzform 1970/80er Jahre, Gerhard Sentner, Stuttgart, Gelbgold 750, hohl gearbeitetes Herz, zur Schauseite mit eingesetztem Granatstein im Herz-Schliff (ca. 1,25 ct), mit Feingehaltspunze, Meistermarke sowie punziert ''Handarbeit'', ges. ca. 14,5 g, H: 3 cm. Tragespuren.