Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Anhänger "Elefant" ausgefasst mit ca. 100 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.123 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.123 $

FW (F-G)/ VS-SI und 1 Smaragd, GG 18K, ca. 2,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, massive Verarbeitung. Pendant "elephant" with c. 100 brilliants, tot. c. 0.9 ct, RW (F-G)/VS-SI and 1 emerald, YG 18K, c. 2.3x2.8 cm, end of 20th cent., good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
06.07.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
06.07.2019
Eppli Auktionshaus