Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

Anello con diamante e diamante fancy intense yellow taglio goccia

Auction 01.06.2005
01.06.2005 - 03.06.2005
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 36.494 $ - 48.659 $
Zuschlagspreis:
268.950 €
ca. 327.175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

Auction 01.06.2005
01.06.2005 - 03.06.2005
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 36.494 $ - 48.659 $
Zuschlagspreis:
268.950 €
ca. 327.175 $

Anello con diamante e diamante fancy intense yellow taglio goccia montatura in oro bicolore e diamanti baguette a motivo di volute affiancate incastonate con diamante e diamante giallo, punzone 750 diamante taglio goccia cts 4.79 - Certificato IGM Institut de Gemmologie Monaco n.2005BA001/5 datato 09/02/05: colore I, purezza VVS2 diamante giallo taglio goccia cts 4.67 - Certificato SSEF n.0503124 datato 21/03/05: colore naturale fancy intense yellow, purezza VVS1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
01.06.2005 - 03.06.2005
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
01.06.2005 - 03.06.2005
Christie's
Rome