Andy Warhol (1928 - 1987) Deutsch: Joseph Beuys 1980. Acryl und Serigraphie auf Leinwand. 52 x 44 cm. Signiert und datiert: Andy Warhol 80. Verso mit Galerieetikett bezeichnet: GALLERIA GALATEA/ VIA VINCENZO VELA 8/ TORINO. Verso mehrfach mit Galeriestempel bezeichnet. English: Joseph Beuys 1980. Acrylic and screenprint on canvas. 52 x 44 cm. Signed and dated: Andy Warhol 80. Inscribed with gallery label on verso: GALLERIA GALATEA / VIA VINCENZO VELA 8 / TORINO. Verso inscribed several times with gallery stamp.