Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Andy Warhol Andy Warhol's Index (Book), New York, Random House - 1967 Livre Volume in 8° (format en mm), sous couverture noire illustrée d'un hologramme Complet des pop up dont : Le Château, l'accordéon, la Campbell soup et les timbres/étiquettes au nom de l'artiste Exemplaire signé sur la couverture au feutre et deux fois du monogramme (sur la planche de timbres et dans le volume) et numéroté «143/355» sur la couverture 295 × 225 mm Book ; signed, numbered and monogramed 11.42 × 8.86 in. Profondeur : 1,50 cm