Farbserigraphie auf Lenox Museumskarton, "Committee 2000", u.r. sign. u. num. "1209/2000", verso Copyrightstempel des Künstlers, ca. 76x51cm, hinter Glas gerahmt (80x55cm) Lit.: F. Feldman/J. Schellmann/C. Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York, 2003, WVZ-Nr. 289. Provenienz: norddeutsche Privatsammlung