Cibachrome Diasec USA, 1992 Andres Serrano (geb. 1950) – US-amerikanischer Fotokünstler Verso signiert und betitelt „The Morgue (Burnt to Death)” Auf dem Rahmen mit Etikett der Galerie Xavier Hufkens, Brüssel mit Informationen zum Werk in typographischer Schrift Aus der Serie „The Morgue“ Literatur: Ausst. Kat. Circle of Life. Vita Activa. Das Bild des Menschen in der Fotografie der Gegenwart. Eine Auswahl von Dr. Andreas Beitin, ZKM, aus der Teutloff Photo + Video Collection, hrsg. von Lutz Teutloff, Oldenburg 2014, S. 159 mit Abb. Blattmaße: 82,5 x 101,5 cm Rahmen: 95,5 x 114,5 cm Provenienz: Sammlung Teutloff, Deutschland Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000