Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Andree Putman for Montblanc

Living Contemporary
02.03.2022 - 09.03.2022
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 666 $ - 888 $
Zuschlagspreis:
1.386 €
ca. 1.538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Andree Putman for Montblanc

Living Contemporary
02.03.2022 - 09.03.2022
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 666 $ - 888 $
Zuschlagspreis:
1.386 €
ca. 1.538 $

Andree Putman for Montblanc Meisterstuck fountain pen and its box , 2004 Meisterstuck stylo and inkwell, in its original box Numbered n°149 on the nib, numbered 0001/4810+5AP, signed Andrée Putman on the box leight of the box : 29 cm ; 11 3/8 in.------------------------------------------------------------------------------------- Andree Putman for Montblanc Stylo à plume Meisterstuck et son coffret, 2004 Stylo Meisterstuck et son encrier, dans leur écrin d'origine Numéroté n°149 sur la plume, numéroté 0001/4810+5AP et signé Andrée Putman sur l'écrin largeur de l'écrin : 29 cm ; 11 3/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
02.03.2022 - 09.03.2022
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
02.03.2022 - 09.03.2022
Sotheby's
Paris