Andreas Zerle Bad Reichenhall, 20. Jh. - Kinderkopf - Bronze. Braun patiniert. Grüner Marmor. H. o./m. Sockel 22,5/37 cm. Auf der Rückseite sign.: Zerle R-Hall. Best. - Prov.: Privatsammlung. Andreas Zerle war Steinmetz in Bad Reichenhall.