Andreas Urteil Gakovo 1933 – 1963 Wien Figur gedreht Bronze patiniert / patinated bronce 44 cm hoch Auflage / edition: 123/1000 Exemplare (Euro Art Edition) 1961 seitlich signiert: Urteil auf der Unterseite nummeriert und mit einem Gießerstempel punziert: 123 „EURO ART“ Venturi Arte, Bologna Provenienz / provenance: Ausstellung Steiermark