André Pierre ARNAL (Né en 1939) SANS TITRE - 1975 Huile sur toile libre Hauteur : 217 Largeur : 210 cm Provenance : Atelier de l'artiste Gimpel Fils, Londres Collection particulière, Etats-Unis Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1985 Expositions : Londres, Gimpel Fils, "Canvases without Stretchers", octobre-novembre 1977 Commentaire : Oil on unstretched canvas