André METTHEY 1871-1920 Plat écuelle circulaire - circa 1910 Grès émaillé bleu, vert, rouge et or à décor d'une frise animée de feuilles stylisées Cachet au revers de la pièce Présence d'une ancienne étiquette papier H. : 3,60 cm - D. : 22,5 cm A blue, green, red and gold glazed stoneware plate by André Metthey - circa 1910 H. : 1.41 in. - D. : 8.85 in.