André METTHEY 1871-1920 Bonbonnière - circa 1900 Grès émaillé blanc et beige Prise en forme de chat Cachet au revers de la pièce Deux éclats à la base H. : 9 cm - D. : 10 cm A white and beige glazed stoneware candy-box by André Metthey stamped - circa 1900 H.: 3,54 in. - D.: 3,93 in.