André METHEY (1871 - 1921) Vase en céramique de forme ovoïde à col ourlé. Décor couvrant de traits et de pastilles disposées en parrallèles verticales. Email polychrome et doré. Signé sous la base du cachet monogramme habituel en creux. H : 18 cm, D : 9,5 cm Provenance : Collection Privée