André MASSON (1896-1987) Torrent à New Printown, 1940 Pastel marron et rehauts de vert signé en bas à droite. 63 x 47,5 cm (Petite déchirureà l'angle) Provenance : - Famille de l'artiste - Vente Ruellan 29 avril 1998, lot 66