André MASSON (1896-1987) NU A LA FONTAINE, 1949 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée "1949" au dos sur le châssis Hauteur : 116 Largeur : 89 cm Provenance : Galerie Simon, Paris, stock n° 03311, photo n° 50176 Ancienne collection Jeanne Bucher, Paris Ancienne collection Henri Hoppenot, Paris Collection particulière, Paris