André MAIRE (Paris 1898-1984) Canal à Venise Lavis d'encre 28 x 38 cm Signé et daté en bas à gauche André Maire 1925 Nous remercions Madame Loredana Maire Harscoet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.