Andre Gide - Marc Allégret Voyage au Congo Gallimard. 1929. Fort in-4 br. 310 pp. n.c. Edition numérotée sur vélin d'Arches illustrée de 64 photographies inédites de Marc Allégret Bel exemplaire.