André GIDE (1869-1951) Voyage au Congo suivi du Retour du Tchad Exemplaire sur vélin d'Arches, illustré de 64 photographies de Marc Allégret numéroté 1162/1571 Grand In-4 broché. Paris, 1929 33 x 26 cm.