André Derain (1880-1954) Fruits et couverts signé 'a Derain' (en bas à droite) huile sur toile 28.2 x 41.3 cm. Peint vers 1948-50 signed 'a Derain' (lower right) oil on canvas 11 x 16 ¼ in. Painted circa 1948-50 Provenance (probablement) Galerie Ostendorff, Wiesbaden. Acquis par le propriétaire actuel avant 1999.