André Derain (1880-1954) Baigneuses signé 'a. Derain' (au revers) huile sur toile 19.4 x 27.4 cm. Peint vers 1907-08 signed 'a. Derain' (on the reverse) oil on canvas 7 5/8 x 10 ¾ in. Painted circa 1907-08 Provenance Galerie Kahnweiler, Paris. Roger Dutilleul, Paris (acquis auprès de celle-ci le 7 avril 1908). Puis par descendance au propriétaire actuel.