ANDRÉ BORDERIE 1923-1998
TAPISSERIE PIÈGE À LUMIÈRE , TISSÉE PAR L'ATELIER CAMILLE LEGOUEIX AUBUSSON, VERS 1960
ANDRÉ BORDERIE 1923-1998 Tapisserie Piège à lumière , tissée par l'atelier Camille Legoueix Aubusson, vers 1960 Laine / wool 193 x 138 cm / 76 x 54 3/8 in Monogrammée CL en bas à gauche, signée Borderie en bas à droite et portant un bolduc inscrit Piège à lumière, Carton d'André Borderie, Tissé par l'atelier Camille Legoueix Aubusson 3/3 au revers
ANDRÉ BORDERIE 1923-1998