André BLOC (1896 - 1966) COMPOSITION ABSTRAITE Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite "AB" Oil on canvas monogrammed lower right "AB" H.: 100 W.: 73 cm Hauteur : 100 Largeur : 73 cm