André ARBUS (1903 -1969) Elégante armoire de style néoclassique en sycomore et placage de sycomore ouvrant par trois porte en façade soulignées d’un jonc en bronze doré, large doucine débordante en partie haute et basse. Puissant piètement gaine en retrait. L. 171 cm, H. Elegant Neoclassic sycamore shelf which opens with three doors.