Anders Andersen-Lundby 1840 Lundby bei Aalborg - 1923 München. War tätig in Kopenhagen und München. Sign. Winterliche Landschaft mit verschneiten Feldern, Saatkrähen und heimkehrendem Fuhrwerk. Öl/Lwd. 92 x 130 cm. R