Andenkenbecher Glaube, Liebe, Hoffnung Mitte 19. Jh, klares Glas, formgeblasen, geschliffen und gelb gebeizt, drei symbolistische Darstellungen, Gravur von Nepomuk zum Andenken, geringe Altersspuren, H 11,5 cm.