[ANCIEN] - [SECONDUS CAIUS PLINUS] - PLINE C. Le Second. - L'histoire du monde de C. Pline Second, collationnee & corrigee sur plusieurs vieux exemplaires Latins […], le tout mis en françois par Antoine du Pinet (…) Genève, Jacob Stoer, 1625. 2 vol. In-4, pleine basane. 28 ff. dont le titre imprimé en rouge et noir], 533p, 104 ff. (index), 1 ff. blanc +11 ff. dont le titre imprimé en noir, 624p, 68ff. (index). Etat correct, nombreuses rousseurs, reliures abîmées aux dos.