Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 31. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ancien petit bouclier circulaire de guerrier en bois dur, curieusement sculpté d'un crocodile. Il s'agit

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  320 €
ca. 373 $
Los-Nr. 189, Aufrufe: 2

Ancien petit bouclier circulaire de guerrier en bois dur, curieusement sculpté d'un crocodile. Il s'agit sans doute d'un curios du début du XXème siècle. Belle patine sombre. D 35 cm. Bara ? Madagascar

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 31.10.2020
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392