Anatomisches Modell Mitte 20. Jh., mit Klebeetikett Deutsches Hygienemuseum Dresden, Masse mehrteilig bearbeitet, farbig gefasst und gesteckt, nummeriert, plastisches Anschauungsmodell der menschlichen Organe des Torso, leichte oberflächliche Farbplatzer, Bauchdecke fehlt, H ca. 72 cm.