An Album Page: Indian Miniature Illustrating a Mollah Praying, Mughal, 18th Century Dim. Miniature: 14,5 x 9,5 cm ; 5¾ by 3¾ in.; Dim. Page: 32,5 x 17 cm ; 12¾ by 6¾ in.__________________________________________________________________________ Miniature indienne montée en page d’album : Mollah priant debout, Inde, école moghole, début du XVIIIe siècleGouache et or sur papier monté sur une page cartonnée à marges tapissées de rosettes à l’or, le disciple se tenant à l’arrière tenant sa canne et une bouteilleDim. Miniature: 14,5 x 9,5 cm ; 5¾ by 3¾ in.; Dim. Page: 32,5 x 17 cm ; 12¾ by 6¾ in.