Sèvres. Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets or. Marquée : LL entrelacés, marque du doreur Durosey. XVIIIe siècle, vers 1775. L. 21 cm