AMPHORA (Autriche) "Iris" Vase en céramique de forme balustre à couverte émaillée beige à nuances vertes et dorées à décor en haut relief d'une femme lovée dans une Iris et d'une libellule. Signé en creux "Amphora" , cachet "Turn Tepliz" et numéroté. H : 53,5 cm (restaurations) An "Iris" ceramic vase from Amphora, with a green and beige enamelled cover with gold highlights. Signed "Amphora", stamped "Turn Tepliz" and numbered. H : 21,06 inch (restorations)