AMPHORA (Autriche) Haut vase en céramique à deux anses festonnées et décor de gouttes ovales et de tiges étagées sous une belle couverte émaillée brillante bleu-clair, brun-rouge et dorée. Col orné d'une frise de pastilles. Cachet de la manufacture "Amphora Austria" en creux sous la base et numéroté "120 81". H : 52,5 cm, DL : 22,5 cm