Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 685 $ - 913 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 685 $ - 913 $
Zuschlagspreis:

AMPHORA (Autriche) Haut vase en céramique à quatre anses accolées et ajourées en partie haute depuis le col. Décor de feuilles et de fleurs de marguerites stylisées, leurs cœurs formés par des cabochons émaillées. Cachet de la Manufacture "Austria Amphora" en creux, sous la base. H : 48 cm (manque un cabochon, un autre à recoller) A four coves tall ceramic vase by Amphora (Austria) with a relief decor of daisies flowers and leaves with enamelled cabochons hearts. "Austria Amphora" Factory stamp under the base. H : 18,90 inch (a missing cabochon and another one to splice)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
17.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
17.07.2020
Salle VV