Amor mit Tauben Auf gehöhtem, rocaillegerahmtem Sockel stehender, Tauben fütternder Amor. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Paul Helmig. Modell-Nr. R 122. Unw. best.; Schwertermarke. H. 18 cm. (170076) A figure of a cupid. Insignificant flaws. Crossed swords mark. Meissen. Anfang 20. Jh.